...

Азербайджанская компания поставит навигационные решения для нефтяной компании Туркменистана

ИКТ Материалы 15 августа 2011 12:01 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 августа /корр. Trend Г.Велиев/

Поставка навигационных трекинговых систем для Государственной нефтяной компании Туркменистана ожидается до конца года, сказал Trend в понедельник директор по развитию бизнеса компании Sinam Ислам Ахмедов.

По его словам, скорейшая реализация проекта зависит непосредственно от решения противоположной стороны, на что компания Sinam готова оперативно отреагировать и завершить работы над этим проектом в самые кратчайшие сроки.

Контракт на оснащение навигационными системами нефтяной компании Туркменистана был подписан в конце полугодия. В роли партнера компании Sinam по проекту выступает азербайджанская компания Matrix.

Как сказали ранее в компании Matrix, реализация проекта зависит от выделения средств туркменской стороной.

В рамках проекта планируется осуществить поставку автомобильных трекинговых систем Teltonika, которые будут установлены на пяти тысячах автомобилей нефтяной компании. В рамках проекта предусматривается также установка 150 базовых станций для диспетчерских систем.

Автомобильные трекеры предназначены для определения местонахождения мобильных объектов, будь то грузовой или легковой автотранспорт.

Посредством спутников GPS и систем Teltonika заказчик получит возможность проводить мониторинг транспортных средств, отслеживать на цифровых картах скорость и маршрут их передвижения, пункты остановки.

Тэги:
Лента

Лента новостей