...

Минтруда Азербайджана внедрило электронные услуги для граждан

ИКТ Материалы 16 сентября 2011 15:29 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана внедрило электронные услуги посредством собственного портала, сказал Trend в пятницу руководитель отдела по связям с общественностью ведомства Асаф Алиев.

В настоящее время на сайте ведомства доступны такие услуги, как электронное обращение граждан, электронная регистрация желающих получить дополнительное образование и повысить профессиональные навыки, участвовать в общественных работах и другие услуги.

По словам Алиева, услуги предусматривают электронное взаимодействие с гражданами, их общение с ведомством в электронном виде по всем интересующим вопросам.

Услуги ведомства будут доступны, в том числе и на портале "Электронного правительства", запуск которого ожидается к началу октября.

Портал "Электронное правительство" станет ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Портал призван снизить число запрашиваемых у граждан документов за счет того, что ведомства будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

В настоящее время к порталу "Электронное правительство", помимо министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана, подключены министерство связи и информационных технологий, министерство налогов, Государственный таможенный комитет и Государственный фонд социальной защиты населения.

Число представленных на портале госструктур будет увеличиваться в зависимости от готовности к этому их IT-инфраструктур.

Тэги:
Лента

Лента новостей