...

Huawei представила Туркменистану новые предложения

ИКТ Материалы 20 сентября 2011 16:16 (UTC +04:00)
Телекоммуникационная компания Huawei надеется на то, что в Туркменистане заинтересуются ее новыми предложениями и возможностями.
Huawei представила Туркменистану новые предложения

Туркменистан, Ашхабад, 20 сентября /корр. Trend Г.Гасанов/

Телекоммуникационная компания Huawei надеется на то, что в Туркменистане заинтересуются ее новыми предложениями и возможностями, сказал в интервью газете "Нейтральный Туркменистан" Вадим Пономаренко, исполнительный директор местного представительства китайской компании.

По его словам, компания работает в Туркменистане уже 13 лет, и линейка оборудования Huawei широко представлена в сетях связи страны.

Компания реализует крупномасштабные национальные проекты совместно с минсвязи Туркменистана. К ним можно отнести строительство оптических линий связи, строительство и развитие мобильной связи, и другие проекты.

В частности, на днях в Ашхабаде было продемонстрировано оборудование последнего стандарта мобильной связи LTE. Благодаря этой системе, скорость Интернета достигает 85 мегабит/сек., но систему можно применять также для организации видеоконференц-связи в любой беспроводной точке, для подключения терминала электронного документооборота.

"Данная система обладает широким спектром действия. Надеемся, что представители Туркменистана заинтересуются новыми предложениями и возможностями", - сказал представитель компании.

В Туркменистане, по словам Пономаренко, активно обсуждается тема внедрения электронного документооборота, соответственно, "компания хотела бы принимать участие в новых проектах Туркменистана, обеспечивающих удобство, точность и высокое качество работы".

Лента

Лента новостей