...

Toshiba приступает к активному продвижению копировальной техники на азербайджанском рынке

ИКТ Материалы 31 октября 2012 10:17 (UTC +04:00)
Компания Toshiba объявила о начале официального сотрудничества с азербайджанской компанией N-Link, которая получила статус официального дистрибутора и авторизованного сервисного центра компании Toshiba.
Toshiba приступает к активному продвижению копировальной техники на азербайджанском рынке

Азербайджан, Баку, 31 октября /корр. Trend Г.Велиев/

Компания Toshiba объявила о начале официального сотрудничества с азербайджанской компанией N-Link, которая получила статус официального дистрибутора и авторизованного сервисного центра компании Toshiba.

Об этом было объявлено в ходе презентации организованной компанией Toshiba в Баку, целью которой было ознакомление общественности о продуктах предлагаемых на рынке копировальной техники (многофункциональные копировальные устройства, баркод-принтеры и POS-терминалы).

По словам руководителя продаж региона СНГ и Грузии и департамента решений для бизнеса компании Toshiba Дмитрия Соловья, на азербайджанском рынке будет доступен весь модельный ряд копировальной продукции Toshiba. Главным акцентом, который компания будет делать на азербайджанском рынке, станет соотношение цены и качества.

"Сегодня однозначно можно сказать, что продукция Toshiba является одной из лучших на азербайджанском рынке, как по качеству, так и по стоимости. Каждый рынок имеет свою специфику, и рынок Азербайджана нам интересен, так как демонстрирует динамичное развитие IT-сектора. При этом очевиден спрос именно на качественную технику. Поэтому азербайджанский рынок для нас является достаточно перспективным и большим", - сказал Соловей.

Также компания, по словам представителя Toshiba, намерена закрепиться на рынке POS-терминалов.

В конце первого полугодия Toshiba TEC Corporation и корпорация IBM объявили о заключении окончательного соглашения о приобретении компанией Toshiba TEC подразделения IBM Retail Store Solutions, поставляющего POS-терминальные решения для розничной сферы во всем мире. После закрытия сделки Toshiba TEC стала крупнейшим мировым поставщиком POS-терминалов для розничной торговли, предлагающим оборудование, программное обеспечение и интегрированные решения для магазинов.

При продвижении POS-терминалов в Азербайджане компания Toshiba рассчитывает как на небольшие магазины, так и на крупные торговые сети, где сегодня POS-терминал становится элементом большой системы учета. Независимо от формата магазина, где используется POS-терминал, процесс продажи товаров идет быстрее, а качество обслуживания покупателей повышается.

"POS-терминальное оборудование Toshiba очень успешно реализуется на российском рынке. После приобретения подразделения IBM,Toshiba стала лидером на рынке терминального оборудования. Также успешно эти устройства продвигаются на белорусском рынке. Следующим же шагом будет их реализация на азербайджанском рынке", - сказал Соловей.

Продвижением копировальной техники, баркод принтеров и POS-терминалов на азербайджанском рынке будет осуществлять компания N-Link, которая является официальным дистрибутором и официальный сервисный центром Toshiba в Азербайджане.

"Мы достаточно перспективно оцениваем продвижение нашей продукции на азербайджанском рынке основываясь как на опыт местного партнера, так и на надежность техники. Главной нашей задачей на следующий год является завоевание как минимум 10 процентов доли рынка печатных устройств. Есть основания говорить о том, что наши ожидания будут оправданы", - сказал Соловей.

На азербайджанском рынке будет доступна вся линейка продукции Toshiba. Учитывая, что подавляющее большинство предлагаемых Toshiba устройств являются черно-белыми, именно на эту линейку будет приходиться больше предложений.

В настоящее время на азербайджанском рынке офисной печатной техники крайне востребованы также полноцветные решения для профессиональной печати. В этой линейке будут представлены и качественные устройства по доступным ценам.

Если раньше профессиональные решения полноцветной печати и расходные материалы к ним считались дорогими, то сегодня они становятся все более доступными.

По словам генерального директора компании N-Link Дмитрия Тигиева, с учетом очень малого числа игроков в сегменте копировальной техники в Азербайджане, у компании Toshiba есть реальные шансы завоевать на начальном этапе десять процентов рынка, а в перспективе еще больше. Этому, по мнению Тигиева, будут способствовать как репутация бренда, которая говорит сама за себя, так и качество, надежность предлагаемой продукции и, соответственно, себестоимость одного отпечатка.

"Продукция Toshiba отличается скоростью печати и доступностью в цене. Имея статус дистрибутора по компьютерной технике, мы также успешно продвигаем на рынке компьютерную технику этого производителя. Полагаю, что используя маркетинговые инструменты мы сможем еще больше увеличить продажи решений Toshiba на азербайджанском рынке", - сказал Тигиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей