...

В Азербайджане разработана система машинного перевода на турецкий язык

ИКТ Материалы 11 сентября 2014 13:26 (UTC +04:00)
Азербайджанский разработчик программного обеспечения "Dilmanc" представил систему машинного перевода с азербайджанского, английского и русского языков на турецкий язык. Об этом говорится в сообщении "Dilmanc", распространенном в четверг.
В Азербайджане разработана система машинного перевода на турецкий язык

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский разработчик программного обеспечения "Dilmanc" представил систему машинного перевода с азербайджанского, английского и русского языков на турецкий язык. Об этом говорится в сообщении "Dilmanc", распространенном в четверг.

В сообщении отмечается, что популярность интернет-версии (dilmanc.az) и мобильного приложения переводчика "Dilmanc" среди турецких пользователей стала основополагающим фактором в реализации поддержки турецкого языка в системе машинального перевода.

Применяемая в системе технология языков позволяет в том числе осуществлять качественный перевод с языков тюркоязычных стран.

Кроме того, обновлено приложение для синхронного перевода речи для мобильных телефонов "Dilmanc Translator", которое работает в среде операционной системы Android. Приложение доступно для бесплатного скачивания на Google Play Store.

В настоящее время разрабатывается приложение для платформы iOS.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей