...

Азербайджанский разработчик представил мобильную версию машинного перевода

ИКТ Материалы 23 сентября 2014 11:16 (UTC +04:00)
Азербайджанский разработчик программного обеспечения "Dilmanc" представил мобильную версию машинного перевода (m.dilmanc.az)
Азербайджанский разработчик представил мобильную версию машинного перевода

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский разработчик программного обеспечения "Dilmanc" представил мобильную версию машинного перевода (m.dilmanc.az). Об этом говорится в сообщении "Dilmanc", распространенном во вторник.

Мобильная версия адаптирована для смартфонов и планшетных компьютеров.

В мобильной версии также можно осуществлять перевод текстов с азербайджанского языка на английский, русский и турецкий (и наоборот), использовать функцию озвучивания текста и т.д.

Кроме того, для мобильных устройств, работающих под управлением операционной системы Android, доступно приложение "Dilmanc Translator". Приложение доступно для бесплатного скачивания на Google Play Store.

В настоящее время разрабатывается приложение для платформы iOS.

Проект Dilmanc занимается разработкой языковых технологий для азербайджанского языка при поддержке министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Эти технологии включают перевод речи и текста на другие языки и обратно, распознавание речи, синтез речи и т.д. Проект также выпустил несколько основанных на этих технологиях бесплатных продуктов, таких как "Dilmanc"- переводчик для мобильных телефонов, интернет-портал перевода, программа распознавания речи "Dilmanc" Диктант", онлайн-сервис преобразования текста в речь и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Тэги:
Лента

Лента новостей