...

В Азербайджане создается сетевая инфраструктура центров реабилитации инвалидов

ИКТ Материалы 1 октября 2014 17:10 (UTC +04:00)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана привлекло подрядчиков в целях создания сетевых инфраструктур и оказания услуг связи для центров реабилитации инвалидов

БАКУ /Trend/ - Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана привлекло подрядчиков в целях создания сетевых инфраструктур и оказания услуг связи для центров реабилитации инвалидов. Об этом сообщил Trend в среду источник на телекоммуникационном рынке Азербайджана.

По словам собеседника агентства, созданием сетевой инфраструктуры для обмена данными в информационной системе медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов займется азербайджанская IT-компания "Smart Systems Technology".

Компания установит телекоммуникационное оборудование и проложит линии связи. Стоимость проекта составляет 53 тысячи манатов.

Кроме того, к реализации проекта также привлечена компания "Delta Telecom", которая создаст оптоволоконную инфраструктуру, связывающую центры реабилитации инвалидов. Стоимость проекта оценивается более чем в 400 тысяч манатов.

Информационная система медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов позволяет полностью автоматизировать процессы определения инвалидности и информационного обмена между соответствующими организациями. Преимуществом системы является устранение практики выдачи справок гражданам для предоставления в соответствующие государственные органы, так как извещения об определении инвалидности могут направляться в органы медико-социальных экспертных комиссий в электронной форме. Подобная практика обеспечит прозрачность и устранит негативные моменты во взаимоотношениях между чиновниками и гражданами.

Официальный курс на первое октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей