...

Продажи компьютеров в рамках госпроекта в Азербайджане увеличились на 7%

ИКТ Материалы 4 октября 2014 12:14 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Рост продаж компьютеров в Азербайджане в рамках проекта "Народный компьютер" за январь-сентябрь 2014 года превысил 7,5 процента, сказали Trend в компании "Best Comp Group".

По итогам трех кварталов компьютерной техники было реализовано на сумму около 1,19 миллиона манатов при средней стоимости одного компьютера в 700 манатов.

В целом со времени запуска проекта (апрель 2009 года) было реализовано около 24,2 тысячи компьютеров на сумму свыше 16,9 миллиона манатов.

Более 95 процентов из реализованных в рамках проекта компьютеров приходится на долю портативной техники (ноутбуки и планшетные компьютеры).

В рамках проекта "Народный компьютер" льготные условия для приобретения компьютеров предоставляются педагогам и учащимся средних школ Азербайджана, студентам вузов и работникам сферы здравоохранения.

Компьютеры, предлагаемые в рамках проекта, реализуются на условиях беспроцентного кредита сроком до 12 месяцев. Покупателям предлагаются также антивирусное программное обеспечение, ADSL-модемы и DATA-карты.

Проект реализуется при участии компаний HP и Microsoft. Поставки техники осуществляются местным партнером HP - компанией "Best Comp Group".

Официальный курс на третье октября составляет 0,7844 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей