...

Азербайджан представит широкополосный проект на "ITU Telecom World-2014"

ИКТ Материалы 6 декабря 2014 12:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект Азербайджана по развитию широкополосного интернета будет представлен в рамках Всемирной выставки-конференции Международного телекоммуникационного союза "ITU Telecom World-2014". Об этом сообщили Trend в субботу в министерстве связи и высоких технологий Азербайджана.

"ITU Telecom World-2014" пройдет в Дохе (Катар) 7-10 декабря, и в ней примут участие представители государственного и частного секторов сферы ИКТ из ряда стран.

В рамках выставки-конференции выступят министры, специалисты, ответственные за разработку политики, руководители крупных отраслевых компаний, известные ученые и футурологи.

Делегацию Азербайджана на "ITU Telecom World-2014" возглавит министр связи и высоких технологий Али Аббасов. Ключевой темой доклада Аббасова, который выступит в рамках конференции, станет национальная стратегия развития широкополосного интернета, реализация которой начнется с 2015 года.

Выставка-конференция начнется с носящего эксклюзивный характер однодневного саммита лидеров, посвященного проблемам будущего, который пройдет под руководством известных футурологов и программа которого отличается высоким уровнем интерактивности, а также включает интересные выступления и демонстрацию продуктов, посвященных технологиям будущего, включая перспективную робототехнику.

"ITU Telecom World-2014" соберет лидеров отрасли, которые изучат три основных сценария, а именно: нарушение деятельности, партнерство между отраслями и интеллектуальное будущее.

В национальных и тематических павильонах выставки, а также на отраслевых стендах будут представлены технологии и инвестиционные возможности участников.

Главными целями работы национального павильона Азербайджана станут: ознакомление участников мероприятий с азербайджанской экономикой, презентация новейших технических решений в сфере телекоммуникаций и высоких технологий.

В программе мероприятия центральное место занимают дебаты и дискуссии по обмену знаниями по основным темам отрасли, таким как инновации, мобильные технологии, широкополосный доступ, спутниковая связь, облачные технологии.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей