...

E-услуги минтруда и соцзащиты в Азербайджане пользуются наибольшим спросом - министр

ИКТ Материалы 28 апреля 2015 11:38 (UTC +04:00)
По состоянию на 24 апреля 2015 года в электронную информационную систему регистрации трудовых договоров министерства труда и социальной защиты Азербайджана поступило 2,156 миллиона обращений.
E-услуги минтруда и соцзащиты в Азербайджане пользуются наибольшим спросом - министр

БАКУ /Trend/ - По состоянию на 24 апреля 2015 года в электронную информационную систему регистрации трудовых договоров министерства труда и социальной защиты Азербайджана поступило 2,156 миллиона обращений.

Об этом во вторник сказал министр труда и социальной защиты населения Салим Муслимов в Баку на конференции, посвященной Всемирному дню охраны труда.

"Из них 72,4 процента или 1,56 миллиона обращений были связаны с заключением трудовых договоров, 16,3 процента или 351 тысяча - с изменением условий трудового договора, 11,3 процента или 243,6 тысячи - с расторжением трудовых договоров", - сказал он.

Правила применения электронно-информационной системы регистрации трудовых договоров были разработаны совместно с министерством по налогам страны в рамках борьбы с нелегальной занятостью.

Как отметил Муслимов, на портале е-правительства услуги министерства труда и социальной защиты населения пользуются наибольшим спросом, и на их долю приходится 42 процента от общего числа посетителей.

В целом е-услугами минтруда воспользовалось 2,5 миллиона человек.

Работы по внедрению е-услуг ведутся на основе указа Президента Азербайджана "О некоторых мерах в области организации оказания государственными органами электронных услуг" от 23 мая 2011 года.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей