...

IT-компания Азербайджана претендует на автоматизацию биржи Туркменистана

ИКТ Материалы 12 мая 2015 14:34 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания "Sinam" претендует на реализацию проекта автоматизации Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания "Sinam" претендует на реализацию проекта автоматизации Государственной товарно-сырьевой биржи Туркменистана. Об этом сообщили Trend во вторник в компании.

В рамках проекта по автоматизации туркменским ведомством объявлен тендер, результаты которого будут обнародованы в ближайшее время. Компания представила свои решения, которые могут заинтересовать главный рыночный институт Туркменистана.

В настоящее время на бирже функционирует автоматизированная система документооборота, позволяющая оперативно контролировать процесс прохождения контрактов и документов, начиная с их ввода в базу данных биржи и заканчивая регистрацией и выдачей клиенту.

По данным товарно-сырьевой биржи, для того чтобы туркменские товары смогли занять прочную позицию на мировом рынке, потребовалось время и совершенствование всех форм и методов работы биржи, что невозможно в современных условиях без автоматизации всех текущих процессов.

В настоящее время на биржевых торгах реализуется продукция туркменского производства, которая экспортируется в более 40 стран мира, в том числе Турцию, Китай, Россию, ОАЭ, Иран, Германию, США, Великобританию, Украину, Швейцарию. Основными статьями экспорта Туркменистана являются нефтепродукты, хлопок-волокно, продукция отечественной текстильной промышленности, химической промышленности и так далее.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей