...

В Азербайджане будут массово использоваться IT-решения финансового сектора

ИКТ Материалы 17 сентября 2015 16:02 (UTC +04:00)
Технологические решения, применяемые в настоящее время в финансовом секторе Азербайджана, способствуют тому, что их будут массово использовать в стране в ближайшие годы

БАКУ /Trend/ - Технологические решения, применяемые в настоящее время в финансовом секторе Азербайджана, способствуют тому, что их будут массово использовать в стране в ближайшие годы.

Об этом сказал Trend заместитель генерального директора турецкой компании KoçSistem Джан Барыш Озток.

По его словам, экономика Азербайджана развивается, и страна вкладывает средства в технологическое развитие многих отраслей, что станет основополагающим фактором в ее становлении лидером региона.

"Технологические решения, применяемые сегодня в финансовом и других секторах экономики страны, будут массово осваиваться обществом в ближайшие два года. Мы определили направления, которые будут для нас приоритетными на ближайшие месяцы. В наши планы входит реализация крупных проектов в государственном и финансовом секторах, а также в телекоммуникационной отрасли Азербайджана", - сказал Озток.

Все вышеперечисленные сферы, как считает заместитель генерального директора KoçSistem, являются самыми быстроразвивающимися в стране. Кроме того, на повестке дня есть проекты социального характера, рассчитанные на широкого пользователя, где компания также намерена быть представлена.

"Речь идет о проектах, которые реализуются в сферах железнодорожного и авиасообщения", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей