...

Уход TeliaSonera не повлияет на деятельность Azercell

ИКТ Материалы 18 сентября 2015 10:59 (UTC +04:00)
Группа компаний TeliaSonera, до сих пор представленная как в Евразийском регионе, так и европейских странах, в рамках новой стратегии объявила о решении постепенно свернуть свою деятельность в регионе (с последующим полным уходом с этого рынка) и сфокусироваться на компаниях в Европе
Уход TeliaSonera не повлияет на деятельность Azercell

БАКУ /Trend/ - Группа компаний TeliaSonera, до сих пор представленная как в Евразийском регионе, так и европейских странах, в рамках новой стратегии объявила о решении постепенно свернуть свою деятельность в регионе (с последующим полным уходом с этого рынка) и сфокусироваться на компаниях в Европе. Это решение было принято советом директоров группы компаний TeliaSonera.

Несмотря на намерения основного акционера о приостановлении своей деятельности в Евразийском регионе, лидер рынка мобильной связи Азербайджана - Azercell Telekom, работающий в соответствии с законодательством страны, и впредь продолжит свою деятельность без каких-либо изменений. Как и за все время своего существования, основной целью нашей компании является обеспечение клиентов непрерывной и высококачественной мобильной связью. Мы будем всегда привержены этой цели, продолжая радовать наших абонентов новыми услугами, кампаниями и тарифами.

Пресс-служба Azercell проинформирует общественность посредством средств массовой информации в случае появления любой новой информации по данному вопросу.

ООО "Azercell Telecom" было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания "Azercell" внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов "Azercell Express", мобильная электронная услуга "Asan Imza" и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

Тэги:
Лента

Лента новостей