...

Softline приняла участие в конференции "VMware Tour 2015" в качестве инновационного партнера мероприятия

ИКТ Материалы 30 октября 2015 11:45 (UTC +04:00)
28 октября 2015 в Баку состоялось ежегодное мероприятие Роудшоу "VMware Tour 2015", которое зарекомендовало себя как самое важное мероприятие на рынке виртуализации и облачных технологий в Азербайджане.
Softline приняла участие в конференции "VMware Tour 2015" в качестве инновационного партнера мероприятия

28 октября 2015 в Баку состоялось ежегодное мероприятие Роудшоу "VMware Tour 2015", которое зарекомендовало себя как самое важное мероприятие на рынке виртуализации и облачных технологий в Азербайджане.

Компания VMware, Inc., мировой лидер в области виртуализации и облачных инфраструктур, 28 октября провела в Баку ежегодную конференцию "VMware Tour 2015" - крупнейшее техническое мероприятие о создании, поддержке и перспективах развития виртуальных сред и "облаков". В этом году в нем приняли участие около 250 технических специалистов, руководителей ИТ-отделов компаний-заказчиков и партнеров VMware.

Ведущие специалисты VMware рассказали участникам о новейших продуктах компании, в том числе о решении VMware Horizon для повышения эффективности работы сотрудников и технологии VMware NSX для виртуализации сети.

Особенностью решения VMware Horizon является возможность наряду со средами VDI единым образом администрировать и другие. Это полноценная система, способная обслуживать все рабочие столы без исключения. Технология виртуализации рабочих мест (англ. Virtual Desktop Infrastructure,VDI) используется для создания рабочих мест в виртуальной среде. Используя VDI, можно развертывать десктопы из облака для любого пользователя и на любом устройстве. С помощью VDI сотрудники компании получают возможность непрерывного участия в рабочих процессах и безопасного доступа к своему персональному рабочему столу и корпоративным информационным ресурсам компании в любое время.

За счет этого повышается производительность труда, обеспечивается более оперативное решение рабочих задач, более эффективное использование ИТ-ресурсов. При этом, за счет упрощения администрирования, сокращения энергозатрат и увеличения срока эксплуатации можно значительно уменьшить затраты на эксплуатацию и обслуживание классического парка компьютеров.

Технология сетевой виртуализации VMware NSX, преодолевая существующие в настоящее время ограничения физического оборудования, позволяет операторам ЦОДов достичь существенного увеличения скорости и повышения гибкости при сокращении расходов. NSX позволяет создавать виртуальные сети, отличающиеся способностью очень быстро развертывать безопасную среду для новых приложений из пула сетевых ресурсов, состоящих из стандартного оборудования. Таким образом, виртуальная сеть отдельного приложения приобретает мобильность и независимость от конкретной физической инфраструктуры. С помощью этой технологии сокращаются как эксплуатационные, так и капитальные расходы.

В рамках Роудшоу VMware Tour специалисты компаний представили лучшие решения и практики на базе продуктов VMware, а также комплементарных технологий и услуг. А инновационный спонсор, компания Softline, в рамках конференции рассказала о своем портфеле услуг виртуализации и поделилась историями успеха совместных проектов с такими организациями как Kapital Bank, Azfen, Pasha Insurance, Access Bank.

"В результате внедрения технологий виртуализации наш заказчик получил множество дополнительных преимуществ, которые ранее не могли быть достигнуты в виду особенностей былой технологии, такие как - надежность и высокую доступность приложений, экономию операционных расходов. Проекты виртуализации очень эффективны с точки зрения повышения качества работы и обслуживания ИТ сервисов в компаниях. Они существенно уменьшают затраты на поддержание ИТ инфраструктуры и позволяют легко рассчитать возврат инвестиций проекта, чтобы наглядно показать руководству компании актуальность и важность внедрения такого рода технологий. Количество компаний, которые решили перейти на виртуализацию в нашей стране растет с каждым годом, что не может не радовать", - пояснил Анар Алиев, менеджер по работе с крупными заказчиками компании Softline.

Тэги:
Лента

Лента новостей