...

Азербайджанская IT-компания займется сборкой компьютеров Acer

ИКТ Материалы 7 ноября 2015 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Партнером по сборке компьютеров под брендом тайваньской компании Acer в Азербайджане стала IT-компания BestComp Group.

Об этом сказал Trend в субботу источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, проект уже стартовал и реализуется на базе мингячевирского Технопарка.

Ранее тайваньская компания Acer ознакомилась с производственными мощностями мингячевирского завода KUR для выпуска портативных и планшетных компьютеров.

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий минсвязи и высоких технологий Азербайджана. Первоначальные инвестиции в проект, как сказал ранее источник, составят примерно 10 миллионов манатов.

Проект обрел актуальность после того, как завод KUR получил статус филиала "Парка высоких технологий". Цель проекта заключается в привлечении иностранного капитала и создании возможностей для сбыта готовой продукции на внешние рынки.

Завод KUR - совместное предприятие производственного объединения (ПО) "Телерадио" минсвязи и высоких технологий Азербайджана и IT-компании Sinam.

KUR был создан в 2005 году и является единственным предприятием, осуществляющим конвейерное производство компьютерной техники и электроники в регионе Южного Кавказа.

Официальный курс на седьмое ноября составляет 1,0498 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей