...

ZTE – 10 лет на рынке Азербайджана

ИКТ Материалы 18 декабря 2015 17:52 (UTC +04:00)
В этом году свой 10-летний юбилей отмечает представительство международной корпорации ZTE в Азербайджане, которое функционирует здесь с 2005 года.
ZTE – 10 лет на рынке Азербайджана

БАКУ /Trend/ - В этом году свой 10-летний юбилей отмечает представительство международной корпорации ZTE в Азербайджане, которое функционирует здесь с 2005 года.

В настоящее время компания ZTE - один из ведущих поставщиков телекоммуникационного оборудования и мобильных устройств. Производственный арсенал корпорации включает технику проводной и беспроводной связи, терминалы, опорные сети, а также сервисные платформы.

Основанное в 1985 году на юге Китая предприятие уже сегодня имеет действительно масштабную географию своего присутствия во всем мире. Так, офисы ZTE действуют в 160 странах, что составляет ни много ни мало около 60% от общего числа всех стран мира. В 1997 году организация была представлена на фондовой бирже в Шеньчжене, а с 2004 года - в Гонконге. Помимо этого, ZTE является членом Глобального Договора ООН.

Основное внимание компания уделяет вкладу в инновационное развитие в сфере связи и телекоммуникаций. Ежегодно на отраслевых выставках представляются технические разработки ZTE. Именно с этим связан тот факт, что свыше 10% от общего годового дохода компания инвестирует в исследования. В Азии, Северной Америке и Европе корпорацией создано 20 научно-исследовательских центров. Здесь трудятся около 30 тысяч специалистов. Каждый из центров имеет определенную специализацию. К примеру, последний из них был открыт осенью нынешнего года в Японии и сосредотачивается на развитии мобильной коммуникационной сетевой технологии 5G.

Стоит отметить, что в июне 2014 года ZTE запустила базовую станцию ​​Pre5G. А уже ровно через год получила награду от всемирно известной консалтинговой компании Frost&Sullivan за "Международное развитие инноваций в области сетей 5G".

Как отмечает старший вице-президент корпорации Чжан Жэньцзюнь, ZTE, будучи ведущим поставщиком мобильных технологий M-ICT, инвестирует значительные средства в 5G с целью возглавить индустрию коммуникаций в развитии этой ключевой технологии будущего. Приоритетными направлениями работы международной корпорации остаются коммуникационные сети, корпоративный бизнес, а также мобильные устройства. На сегодняшний день ZTE обслуживает более 500 операторов связи в Азиатско-Тихоокеанском регионе, Южной Азии, Северной Америке, Европе, Латинской Америке, Африке и СНГ.

Для частных потребителей компания предлагает такую линейку продуктов, как смартфоны на ОС Android, планшеты, домашние проекторы и другие девайсы. Например, этим летом ZTE был анонсирован выпуск умных часов Axon Watch с сенсорным AMOLED-дисплеем, управляемых с помощью жестов. Кроме этого, корпорация выиграла две награды в Международном радиовещательном форуме Broadband World Forum 2015 в Лондоне за решение Zandra - систему домашнего видеонаблюдения. Это решение позволяет владельцу в любой момент времени наблюдать за своим домом, находясь в любом месте. ZTE Zandra имеет IP-камеры с технологией по взаимодействию с помощью голоса, HD и хранения. Пользователь может управлять камерами при помощи экрана смартфонов или с помощью голоса.

Сегодня компанией разработаны и успешно применяются на практике решения для цифрового телевидения, телемедицины, дистанционного обучения, энергетики, информатизации предприятий, а также для газовой и нефтяной отрасли.

В 2009 году представительство ZTE в Азербайджане впервые приняло участие в Азербайджанской Международной Выставке и Конференции "Телекоммуникации и Информационные Технологии" Bakutel. В нынешнем году ZTE познакомило участников и посетителей выставки с комплексными программами для нефте- и газопроводов, разработками для энергетической отрасли, продуктами серии iOTN, серией коммутаторов ZXR10 2900E c концепцией "облегченного обслуживания" и другими разработками.

"В Азербайджане нами осуществлен проект 3G datacard для мобильных операторов. В данный момент мы разработали решение 4G LTE для компании SAZZ. Оно позволяет передавать данные через мобильные телефоны и другие терминалы со скоростью до 101 мб/с. В будущем в рамках реализации наших технологий мы планируем дальнейшее взаимное сотрудничество с такими компаниями, как Azercell, Nar и Bakcell. Мы продолжим оказывать услуги по передаче данных для местных операторов связи и интернет-провайдеров", - сообщил представитель ZTE в Азербайджане Лю Мин.

Он также прокомментировал вопрос о первом запуске сети 5G. Есть вероятность, что это произойдет уже в следующем году. В связи с этим в лаборатории ZTE ведутся активные исследования.

Новые технические разработки, актуальные решения для отрасли связи и телекоммуникаций, научно-исследовательский вклад в инновационное развитие отрасли позволяют международной корпорации быть одним из лидирующих игроков в рамках мирового технологического прогресса. Недаром девиз ZTE гласит: "Tomorrow never waits".

Тэги:
Лента

Лента новостей