...

Азербайджанский IT-проект выходит на международный рынок

ИКТ Материалы 1 февраля 2016 14:24 (UTC +04:00)
Разработанная в Азербайджане система компьютерной диагностики транспортных средств будет экспортироваться в страны Персидского залива

БАКУ /Trend/ - Разработанная в Азербайджане система компьютерной диагностики транспортных средств будет экспортироваться в страны Персидского залива, сказал Trend в понедельник источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, новая система до конца месяца будет апробирована на одной из автозаправочных станций (АЗС) Баку.

"Услуга предусматривает проведение диагностики автомобиля устройством, установленным на АЗС. Речь идет об устройстве, которое визуально похоже на платежные терминалы. Информация о неисправности автомобиля будет распечатана в виде чека и представлена владельцу машины", - сказал источник.

Процедура компьютерной диагностики автомобиля предусматривает чтение шифров возможных неисправностей на основных узлах машины с помощью технического оборудования. В случае обнаружения неполадок, производятся удаление данных кодов и последующая их коррекция.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей