...

Еврокомиссия определится с финансированием проектных предложений Азербайджана

ИКТ Материалы 15 февраля 2016 15:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Решение по вопросу финансирования Еврокомиссией в 2016-17 годах в рамках HDM Initiative проектов стран-участниц программы ЕС "Восточное партнерство" будет принято к концу первого квартала, сказал Trend в понедельник директор Региональной академии информационных технологий (RITA - Regional Information Technologies Academy) Тофиг Бабаев.

По его словам, сроки были передвинуты с конца февраля на конец марта в связи с тем, что страны "Восточного партнерства" пока не готовы представить свои проектные предложения.

Инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Евросоюза и "Восточного партнерства" (HDM Initiative) направлены на решение важных вопросов по формированию законодательной базы, совершенствованию таможенных процедур, внедрению программного обеспечения для торговли. Они предусматривают создание единого цифрового пространства, чтобы предприниматели могли иметь единое поле для проведения торговых операций и взаиморасчетов, сказал Бабаев.

Азербайджан подготавливает проектные предложения по таким направлениям, как е-customs, e-commerce, e-business, e-security, которые в дальнейшем будут внедрены в стране.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей