...

Бизнес Азербайджана получит локальное решение по управлению людскими ресурсами

ИКТ Материалы 19 августа 2016 13:29 (UTC +04:00)
Азербайджанская компания Seabak до конца года представит демо-версию программного обеспечения PERCON HRM для управления людскими ресурсами в среднем и малом бизнесе

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания Seabak до конца года представит демо-версию программного обеспечения PERCON HRM для управления людскими ресурсами в среднем и малом бизнесе, сказал Trend в пятницу управляющий партнер компании Агатеюб Джафаров.

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана. На реализацию проекта госфонд выделил 15 тысяч манатов.

По его словам, для проведения исследований рынка на предмет изучения его потребностей, проблем и приоритетов относительно того, какие HR-решения сейчас используются в этом сегменте, была привлечена компания, оказывающая услуги HR-консалтинга.

"Исследования были проведены в течение двух месяцев (в мае-июне). С июля же стартовали работы по разработке бизнес-задания, а примерно уже в сентябре начнутся работы по разработке дизайна самого софта PERCON HRM. Предположительно, демо-версия программного обеспечения появится к концу года", - сказал Джафаров.

Целевой аудиторией софта будет средний и малый бизнес, где в основном для управления людскими ресурсами используются офисные программы Word и Exel, а данные хранятся в разбросанном виде (отпуск, командировки, стаж работников, приказы и так далее).

Решение PERCON HRM позволит систематизировать и хранить все данные в одном месте. Само же решение можно будет интегрировать в единую систему управления компанией. Решение будет базироваться на облачной инфраструктуре, что сделает его повсеместно доступным и упростит вывод продукта на международный рынок.

Первоначально продукт будет доступен на азербайджанском языке, а в перспективе локализован на русский и английский языки.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей