...

Азербайджан участвует в разработке общей таблицы распределения частот для стран РСС

ИКТ Материалы 19 сентября 2016 14:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Комиссии регионального содружества связи (РСС) по регулированию использования радиочастотного спектра и спутниковых орбит утвердила новую редакцию принципов разработки "Общей таблицы распределения частот стран РСС", говорится в сообщении РСС.

Документ был утвержден в рамках 10 заседания Комиссии состоявшегося 16 сентября в Минске.

В работе заседания приняли участие свыше 40 представителей администраций связи семи стран, в том числе Азербайджана, а также международного телекоммуникационного союза, компании Huawei Technologies, ассоциации Global mobile Suppliers Association и исполнительного комитета РСС.

В ходе разработки предварительной позиции администраций связи РСС было достигнуто согласие, что при проведении исследований в перекрывающихся полосах частот целесообразно определить приоритетные и неперекрывающиеся между собой полосы радиочастот.

С общей таблицей распределения частот (редакции 2011 года) можно ознакомиться на странице РСС.

Комиссия также утвердила справочник по использованию полос частот сетями сотовой подвижной связи, включая системы мобильного широкополосного доступа, в странах-участницах РСС в различных диапазонах радиочастот.

На заседании Комиссии РСС были рассмотрены актуальные вопросы радиосвязи и вещания и одобрены отчеты Рабочих групп по радиовещанию, по управлению радиочастотным спектром и по подготовке к Всемирной конференции радиосвязи и Ассамблее радиосвязи 2019 года.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей