...

Азербайджаном подпишет документы по сотрудничеству в сфере ИКТ с Россией и Сингапуром

ИКТ Материалы 4 октября 2016 12:10 (UTC +04:00)
Министерства связи Азербайджана и России подпишут соглашение по сотрудничеству в сфере связи и информационных технологий.
Азербайджаном подпишет документы по сотрудничеству в сфере ИКТ с Россией и Сингапуром

БАКУ /Trend/ - Министерство связи и высоких технологий Азербайджана подпишет с министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации соглашение по сотрудничеству в сфере связи и информационных технологий, говорится во вторник в сообщении министерства.

По данным ведомства, документ будет подписан в рамках 22-ой Азербайджанской международной выставки и конференции BakuTel-2016 (29 ноября – второе декабря 2016 года).

Также в рамках выставки предусматривается подписание Минсвязи Азербайджана меморандума о взаимопонимании по сотрудничеству в сфере электронного правительства с министерством связи и информации Сингапура.

Кроме того, в рабочий план BakuTel-2016 включено проведение четвертого заседания рабочей группы высокого уровня по развитию информационного общества (РГ ВУ) регионального содружества связи (РСС), первого заседания рабочей группы и министерской встречи по ИКТ стран-участниц Совета сотрудничества тюркоязычных государств, проведение форума по высоким технологиям Азербайджан-Великобритания и четвертого регионального форума по управлению интернетом.

За время своей работы выставка BakuTel стала ведущим событием и неотъемлемой частью телекоммуникационного рынка страны. Привлекая внимание специалистов, экспертов и отраслевых профессионалов из многих стран – выставка является площадкой для демонстрации достижений в сфере телекоммуникаций и информационных технологий, презентации идей и проектов, а также для обсуждений, переговоров и установления деловых связей, которые закладывают основу новых успехов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей