...

Еще один банк подключился к порталу е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 13 октября 2016 14:10 (UTC +04:00)
ОАО Yapı Kredi Bank Azerbaijan приступило к выдаче электронных справок через портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Еще один банк подключился к порталу е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - ОАО Yapı Kredi Bank Azerbaijan приступило к выдаче электронных справок через портал "Электронное правительство" (e-gov.az), говорится в четверг в сообщении информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Проект реализуется для предоставления обратившимся в банк гражданам персональной информации. Воспользоваться услугой можно с помощью раздела "Электронная справка о персональных данных граждан".

Граждане смогут самостоятельно сформировать персональную информацию о себе, пройдя регистрацию на портале "Электронное правительство", и направить ее в банк. Электронная справка будет иметь юридическую силу, что упростит процедуру оформления банком документов для выдачи кредитов.

В настоящее время к проекту ИВЦ подключилось более 25 банков и лизинговых компаний. В будущем планируется расширить сотрудничество в указанной сфере и с другими банками.

На сегодня посредством портала е-правительства можно получить 13 наименований справок. Портал е-правительства является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей