...

Жители и гости Баку получат доступ к бесплатному Wi-Fi в ближайшее время

ИКТ Материалы 14 декабря 2016 17:47 (UTC +04:00)
В ближайшие несколько месяцев жители и гости столицы смогут воспользоваться бесплатным доступом к сети интернет по Wi-Fi
Жители и гости Баку получат доступ к  бесплатному Wi-Fi в ближайшее время

БАКУ /Trend/ - В ближайшие несколько месяцев жители и гости столицы смогут воспользоваться бесплатным доступом к сети интернет по Wi-Fi, сказал в среду глава отдела по внутреннему контролю и аудиту аппарата министерства связи и высоких технологий Азербайджана Таир Мамедов на встрече с членами Caspian European Club.

По словам Мамедова, работы в этом направлении ведутся в рамках проекта "Общественный Wi-Fi", который является очередным шагом, направленным на улучшение доступа к сети интернет.

"Точки общественного доступа Wi-Fi будут развернуты на территории Ичеришехер и Национального приморского парка. Основной целью проекта является обеспечение жителей и гостей столицы доступом к сети интернет в местах массового скопления людей", - сказал Мамедов.

Производственное объединение "Бакинская телефонная связь" министерства связи и высоких технологий Азербайджана приступила к реализации проекта "Общественный Wi-Fi" в октябре текущего года.

На начальном этапе точки Wi-Fi будут развернуты в местах массового скопления людей. Бесплатным интернетом планируется охватить территории Ичеришехер, Площади фонтанов, Национального приморского парка и Площади государственного флага.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей