...

Число интернет подключений по районам Азербайджана увеличилось на четверть

ИКТ Материалы 8 февраля 2017 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - По итогам 2016 года число широкополосных подключений в сети государственного провайдера AztelekomNet увеличилось на 25 процентов, сказали Trend в ООО Aztelekom.

По словам собеседника агентства, общая база по интернет пользователям госпровайдера по состоянию на начало 2017 года превысила 200 тысяч единиц.

"Аналогичный показатель по росту числа широкополосных подключений прогнозируется до конца 2017 года", - сообщили в Aztelekom.

Как сказали в ООО, весь прошлый год был посвящен наведению порядка и усовершенствованию телекоммуникационной инфраструктуры по районным телекоммуникационным узлам (ТКУ). Речь идет об устранении погрешностей, допущенных при прежнем руководстве структуры.

Ранее по районным ТКУ оператора были выявлены факты коррупции, которые всплыли во время проверок. По результатам проверок было выявлено, что некоторые интернет-провайдеры работали с Aztelekom по "неофициальным правилам". Речь идет о финансовых операциях, которые проводились между ними и Aztelekom. Госоператором были приняты необходимые меры по пресечению этих фактов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей