...

В Азербайджане исследуется состояние рынков e-commerce, e-customs и e-logistics

ИКТ Материалы 21 апреля 2017 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане проводятся исследования текущего состояния рынков e-commerce, e-customs и e-logistics в рамках инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Евросоюза и "Восточного партнерства" (HDM Initiative), сказал Trend в пятницу директор Региональной академии информационных технологий (RITA - Regional Information Technologies Academy) Тофиг Бабаев.

По словам Бабаева, методология проведения исследований была утверждена в марте в Киеве, в рамках встречи экспертов из стран-членов "Восточного партнерства".

"Опрос будет проведен во всех странах-членах "Восточного партнерства". На встрече экспертов была обсуждена предстоящая работа на ближайшие шесть месяцев. Результаты исследований должны быть представлены к августу. Эксперты из стран-членов "Восточного партнерства" получили задание и начали работать", - сказал Бабаев.

К проводимым в Азербайджане исследовательским работам будут привлечены представители министерства транспорта, связи и высоких технологий, а также Государственного таможенного комитета Азербайджана.

"По результатам опроса будут подготовлены рекомендации для реализации краткосрочных, среднесрочных и долгосрочных проектов. В частности можно выделить проект "Викинг", который можно считать реальным. Речь идет о транспортном коридоре от Балтийского до Черного моря, с возможностью дальнейшего расширения до Каспия и далее. Полагаю, что подготовленные рекомендации способствуют реализации конкретных проектов", - сказал Бабаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей