...

IT-компания Азербайджана открывает представительство в Афганистане

ИКТ Материалы 23 октября 2017 14:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Neuron Technologies готовится к открытию своего представительства в Афганистане, сказал Trend в понедельник глава компании Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, IT-компания достигла определенных успехов в регионе Центральной Азии и в ее дальнейшие планы входит расширение деятельности в средне-восточном регионе, что будет входить в курацию офиса в Кабуле.

"В этой связи у нас в следующем месяце запланирован визит в Афганистан. На минувшей неделе, были проведены предварительные переговоры с послом Афганистана в Азербайджане. Афганская сторона пригласила нас принять участие в проектах по цифровой трансформации, которые правительство этой страны сделала открытым, что конечно нам интересно. Речь идет о проектах в сфере образования, сельского хозяйства, интернет бизнеса и т.д.", - сказал Алекберов.

Ранее Neuron Technologies представила уполномоченному госоргану Афганистана предложения по созданию центра службы поддержки Asan Khedmat, являющейся аналогом азербайджанской службы ASAN, формирующей структуру е-правительства в Афганистане.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей