...

Очередная поддержка студентам от Azercell (ФОТО)

ИКТ Материалы 5 декабря 2017 17:27 (UTC +04:00)
Компания Azercell Telecom оказала поддержку студентам в рамках очередного проекта
Очередная поддержка студентам от Azercell (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Компания Azercell Telecom оказала поддержку студентам в рамках очередного проекта, говорится в сообщении мобильного оператора, распространенном во вторник.

Так, состоялся финальный этап конкурса Azerbaijan Business Case Competition 2017, проведенного при содействии компании и организационной поддержке ОО «Азербайджанские выпускники вузов США». В финальном этапе, проведенном третьего декабря в отеле Hilton, определились победители.

Для информации сообщим, что Azerbaijan Business Case Competition является традиционным конкурсом с участием студенческих команд, представляющих ведущие университеты нашей страны. Несмотря на то, что в этом году приняли участие 26 команд из пяти университетов - Университет ADA, Бакинский инженерный университет, UNEC, Академия государственного таможенного комитета Азербайджана и Бакинская Высшая Школа Нефти, только 16 из них получили право принять участие в полуфинале, а в финальном этапе борьбу вели четыре команды. В течение шести недель все команды прошли тренинги по темам бизнес-анализа, построения стратегии, умения проводить презентации и т.д. Наряду с этим, до финального этапа команды приняли участие в пробных презентациях.

Согласно правилам, в полуфинале команды представили свои проекты судьям, представляющим местные и международные бизнес-структуры. А четыре команды, вышедшие в полуфинал, выступили с презентациями перед судьями в борьбе за первое место.

Команды-победители получили в общей сложности 10 000 манатов (I место - 6000 манатов, II место - 3000 манатов и III место - 1000 манатов).

На этом конкурсе студенты, применяя знания, полученные в таких сферах, как финансы, маркетинг, бухгалтерия, технологии и управление, решают задачи Harvard Business School, созданные на основе бизнес-проблем, с которыми сталкиваются компании в реальной жизни, и представляют их жюри, в роли которых выступают представители деловых кругов Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей