...

В школах Украины внедряют систему управления образованием азербайджанской разработки

ИКТ Материалы 5 февраля 2018 15:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Во всех школах города Ирпень Киевской области Украины будет внедрена электронная система управления школами и системой образования - (SMLS), сказал Trend технический директор проекта SMLS Фарид Джафаров.

По словам Джафарова, общее число обучающихся в школах города Ирпень достигает примерно 10 тысяч учащихся.

"Недавно система SMLS была внедрена в одном из лицеев расположенных в Киевской области. Кроме того, еще три государственных школ Киева также выразили готовность заключить с нами контракт и начать работать с марта месяца. Рост числа подключений к SMLS сделал необходимым открытие юридического представительства азербайджанской компании Cyber Education в Украине", - сказал Джафаров.

В декабре, по словам Джафарова, был заключен контракт на внедрение SMLS в Новопечерской школе Киева и уже с февраля текущего года преимуществами SMLS могут пользоваться как учащиеся, так и родители учеников.

В школе была инсталлирована серверная платформа, организованы тренинги для учителей, а сама система локализована на украинский язык.

SMLS позволяет формировать онлайн-платформу образовательного учреждения, что упрощает процесс преподавания и обучения. Система позволяет создавать коммуникацию между участниками учебного процесса, получать быстрый доступ к библиотекам.

Используя решение, каждый учитель может планировать учебный процесс посредством своего "киберпортфеля", выставлять оценки, вести журнал, создавать объявления, которые моментально становятся доступны ученикам и родителям.

Кроме того, SMLS сокращает время на поиск учеником нужного учебного пособия, так как все необходимые методические материалы становятся доступны в "киберпортфеле" ученика.

В свою очередь родители, используя SMLS, могут контролировать процесс обучения ребенка в онлайн-режиме.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей