...

Почта Азербайджана создаст собственную платформу е-коммерции

ИКТ Материалы 15 февраля 2018 12:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct планирует создать собственную платформу электронной коммерции, сказали Trend в ООО.

По словам собеседника агентства, переговоры по реализации проекта ведутся со специализированными компаниями из России, Украины и Казахстана.

«Речь идет о компаниях, предлагающих услуги по созданию платформ электронной коммерции. Создание электронной платформы включено в план мероприятий предприятия на 2018-2020 годы. План мероприятий составлен на основе стратегической дорожной карты по развитию ИКТ, где ключевыми и приоритетными вопросами являются развитие услуг интернет-банкинга, мобильного банкинга и в целом популяризация безналичных платежей. Являясь госструктурой, Azerpoct должна поддерживать поставленные цели и наша главная задача состоит в том, чтобы создать эту платформу», - сказали в ООО.

Параллельно с этим, как сказали в ООО, ведутся также переговоры о возможности подключения Azerpoct к проекту е-коммерции турецкого почтового оператора epttavm.com.

«Сегодня все операции по купле и продаже через платформу epttavm.com осуществляется исключительно внутри Турции, также как логистика и доставка заказов. Суть проводимых нами переговоров с турецким почтовым оператором заключается в том, чтобы платежные карты Azerpoct можно было использовать для покупок через эту платформу, а также, чтобы заказанные товары можно было бы доставлять в Азербайджан», - сказали в ООО.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей