...

Число активных карт почты Азербайджана существенно увеличилось

ИКТ Материалы 15 февраля 2018 17:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Число активных платежных карт оператора почтовой связи Азербайджана ООО Azerpoct достигло 80 тысячи, сказали Trend в четверг в ООО.

По словам собеседника агентства, существенный рост числа карт наблюдался по итогам прошлого года.

«В связи с внесенными в 2016 году изменениями в закон «Об электронной торговле», небанковские кредитные организации (НКБО) и ломбарды приняли на себя обязательство работать напрямую с банками. Как известно, Azerpoct не занимается выдачей кредитов, поэтому почтовый оператор не может составить конкуренцию НКБО и ломбардам. Это и стало причиной их выбора в качестве партнера Azerpoct, что, в свою очередь, способствовало существенному росту числа карт почтового оператора», - сказали в ООО.

Ежегодный план-прогноз Azerpoct по числу карточных продуктов, как сказали в ООО, предусматривает 20-процентный рост.

«Однако если учесть прошлогоднюю динамику, то при ее сохранении в этом году число активных карт Azerpoct может достичь 150 тысячи», - сказали в ООО.

ООО Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входят более 1,5 тысячи отделений по всей стране. Помимо традиционных видов услуг почтовой связи, предприятие также оказывает финансовые услуги населению.

Почтовый оператор приступил к оказанию финансовых услуг в 2012 году в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана. Сегодня свыше 1,2 тысячи отделений почтовой связи ООО предоставлена возможность оказания всех видов банковских услуг (за исключением выдачи кредитов и привлечения депозитов) на основании лицензии Центробанка.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей