...

Почта Азербайджана создаст собственную платформу е-коммерции

ИКТ Материалы 18 февраля 2018 08:52 (UTC +04:00)
Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct планирует создать собственную платформу электронной коммерции.
Почта Азербайджана создаст собственную платформу е-коммерции

БАКУ /Trend/ - Почтовый оператор Азербайджана ООО Azerpoct планирует создать собственную платформу электронной коммерции, сказал Trend источник на рынке почтовой связи страны.

По словам собеседника агентства, переговоры по реализации проекта ведутся со специализированными компаниями из России, Украины и Казахстана.

"Речь идет о компаниях, предлагающих услуги по созданию платформ электронной коммерции. Создание электронной платформы включено в план мероприятий предприятия на 2018-2020 годы. План мероприятий составлен на основе стратегической дорожной карты по развитию ИКТ, где ключевыми и приоритетными вопросами являются развитие услуг интернет-банкинга, мобильного банкинга и в целом популяризация безналичных платежей. Являясь госструктурой, Azerpoct должна поддерживать поставленные цели и наша главная задача состоит в том, чтобы создать эту платформу", - сказал источник.

Параллельно с этим, ведутся также переговоры о возможности подключения Azerpoct к проекту е-коммерции турецкого почтового оператора epttavm.com.

"Сегодня все операции по купле и продаже через платформу epttavm.com осуществляется исключительно внутри Турции, также как логистика и доставка заказов. Суть проводимых нами переговоров с турецким почтовым оператором заключается в том, чтобы платежные карты Azerpoct можно было использовать для покупок через эту платформу, а также, чтобы заказанные товары можно было бы доставлять в Азербайджан", - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей