...

Азербайджанский вуз закупает оборудование для центра высоких технологий

ИКТ Материалы 19 февраля 2018 11:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бакинский государственный университет (БГУ) закупает техническое оборудование для центра высоких технологий, сказали Trend в понедельник в БГУ.

Речь идет о лабораторных, методических, экспериментальных и исследовательских приборах для закупки, которых вуз ведет переговоры с мировыми производителями. Часть оборудования, как сказали ранее в БГУ, уже приобретена.

«В настоящее время ведутся ремонтные работы, определяются предназначения комнат, ведутся переговоры по закупке необходимого оборудования. Поставки оборудования запланированы до конца года. Центр будет сдан в эксплуатацию в 2019 году, к 100-летию вуза»,- сказали в БГУ.

Семиэтажное здание центра высоких технологий, будет расположен на территории вуза, рядом с химическим факультетом. В строительстве центра используются самые передовые технологии.

К работе центра будут привлечены физики, биологи, химики, экологи, а также ученые в сфере фармацевтики. Центр будет заниматься подготовкой молодых исследователей, и служить повышению кадрового потенциала страны.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей