...

Подготовка рабочего плана по TASIM временно отложена

ИКТ Материалы 21 февраля 2018 17:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Структурные изменения в представленном в проекте TASIM подразделении министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана – ООО Azintelecom способствовали тому, что работы по подготовке рабочего плана на 2018 год, были временно приостановлены, сказал Trend источник, близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, новая структура ООО будет сформирована к концу месяца, после чего работы будут возобновлены.

Детали по пунктам рабочего плана TASIM будут обнародованы позже. Одним из важных мероприятий, запланированных на 2018 год, как сообщалось ранее, являются двусторонние переговоры между Азербайджаном и Казахстаном по вопросу прокладки Каспийского сегмента кабельной магистрали.

Проект TASIM предусматривает создание основной транзитной линии связи от Франкфурта до Гонконга. Реализация проекта предусматривается в два этапа. Первый предусматривает строительство ведущими региональными операторами основной магистральной транзитной инфраструктуры, что будет выгодно с коммерческой точки зрения, а также будет отвечать стремительно растущим требованиям рынка транзита IP-трафика.

Второй этап позволит по приемлемым ценам подключить страны Центральной Азии и Евразии, не имеющие доступа к морю.

В проект TASIM вовлечены такие страны, как Россия (оператор "Ростелеком"), Казахстан (оператор "KazTransCom"), Турция (оператор "TurkTelecom"), Китай (оператор "China Telecom"). Азербайджан в проекте представлен компанией Azintelecom.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей