...

В Минсвязи Азербайджана представлен проект ASAN.net

ИКТ Материалы 12 марта 2018 19:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Служба ASAN направила в министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана обращение о создании информационной системы ASAN.net, сказал Trend координатор общественного совета по поощрению е-услуг при Госагентстве по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям Осман Гюндуз.

По словам Гюндуза, в настоящее время вопрос находится на рассмотрении министерства и пока не поступало ответа ведомства касательно указанного проекта.

Платформа ASAN.net, как сказал ранее Гюндуз, позволит упростить доступ граждан к услугам интернет-провайдеров путем внедрения принципа "единое окно".

Речь идет о возможности выбора поставщика интернет-услуги, смены провайдера или тарифного плана, подключения к дополнительным интернет-сервисам через единый информационный ресурс. Кроме того, посредством портала можно будет получить информацию о тарифных планах провайдеров, а также об услугах провайдеров, которые доступны в зоне действия тех или иных телекоммуникационных узлов.

Все эти операции можно будет проводить онлайн, что заметно упростит и сэкономит время пользователей при выборе поставщика интернет-услуги и подключении к их услугам.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей