...

Развитие кадров в сфере IT является приоритетом для минобразования Азербайджана - замминистра

ИКТ Материалы 17 мая 2018 12:57 (UTC +04:00)
Развитие кадрового потенциала в сфере информационно-коммуникационных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности минобразования Азербайджана
Развитие кадров в сфере IT является приоритетом для минобразования Азербайджана - замминистра

БАКУ /Trend/ - Развитие кадрового потенциала в сфере информационно-коммуникационных технологий является одним из приоритетных направлений деятельности министерства образования Азербайджана, сказал в четверг на конференции, организованной по случаю Дня информационного общества, заместитель министра образования Фирудин Гурбанов.

По словам Гурбанова, направление развития отрасли ИКТ является приоритетом для государства и доказательством тому является утвержденные в Азербайджане важные госпрограммы, которые обеспечивают развитие данной отрасли.

«На плечи минобразования возложены вопросы повышения кадрового потенциала и подготовка отвечающих своевременным требованиям отраслевых специалистов. В этой связи сегодня во всех средних школах проводятся уроки информатики, а в вузах обучают по ряду специальностей в IT-сфере. Мы и в будущем будем уделять особое внимание расширению обучения по этим специальностям», - сказал Гурбанов.

Важная роль в повышении навыков и уровня знаний среди молодежи, как сказал замминистра, играют различного рода интеллектуальные конкурсы и олимпиады, проведение которых также являются приоритетными направлениями деятельности министерства.

«Молодежь демонстрирует блестящие результаты в проводимых конкурсах и олимпиадах, что полезно для их будущего развития и продвижения. Исследования показывают, что участники интеллектуальных конкурсов и олимпиад способны на 35-40 процентов улучшить свои навыки», - сказал Гурбанов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей