...

В Узбекистане появился местный аналог Amazon и AliExpress

ИКТ Материалы 30 мая 2018 09:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Узбекистане появилась новая электронная торговая площадка Osonol.uz, которая позволяет совершать онлайн-покупки с возможностью доставки купленных товаров на дом, сообщила пресс-служба компании.

В компании позиционируют сервис как альтернативу Amazon и AliExpress, и отмечают, что площадка на данный момент функционирует в тестовом режиме, однако потребители уже могут свободно осуществлять покупки и заказывать товары с доставкой.

«Мы поставили перед собой цель предложить в Узбекистане такой же удобный и качественный сервис для онлайн-покупок, как Amazon или Aliexpress, но лишенный сложностей, с которыми наши покупатели сталкиваются при покупках за рубежом. Здесь можно найти нужный товар, ознакомиться с его подробным описанием, сравнить цены от различных продавцов и купить его онлайн всего за несколько минут. Покупку можно получить прямо в руки через несколько часов», – говорится в сообщении.

На данный момент в онлайн-магазине размещены предложения различного ассортимента товаров от бытовой техники и гаджетов, до косметики и товаров для гигиены.

Среди преимуществ Osonol авторы проекта отметили работу в режиме 24/7, наличие курьерской службы, позволяющей осуществить доставку по всему Узбекистану и сезонные скидки на товары в размере от 5 до 15 процентов.

Напомним, что в последнее время в Узбекистане был принят ряд мер по изменению таможенных процедур для открытия рынка страны для таких международных игроков как Amazon и AliExpress.

С другой стороны, был введён ряд ограничений на приобретение товаров из-за рубежа, что, однако, по словам экспертов, не скажется на онлайн-покупках.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей