...

Силовые структуры Азербайджана стали использовать серверные платформы Nutanix

ИКТ Материалы 13 июня 2018 14:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Силовые структуры Азербайджана стали сотрудничать с американским разработчиком программно-аппаратных комплексов – компанией Nutanix, стало известно Trend из информированного источника.

По словам источника, Nutanix выбрана поставщиком инновационных платформ в ряде силовых ведомств Азербайджана (названия которых не разглашаются).

«Использование решений Nutanix позволило существенно сократить число используемых в ведомствах Rack-серверов, с 26 единиц до двух», - сказал источник.

В настоящее время в мире решения Nutanix применяются практически во всех областях: в здравоохранении, в финансовом секторе, в технологических предприятиях, в розничных сетях, в правительственных организациях и силовых структурах.

Инновационные решения серверных платформ Nutanix позволяют изменить подход к оснащению DATA-центров. IT-инфраструктура DATA-центра собирается из готовых компактных блоков. Речь идет о гиперсерверах, которые гибко подбираются под задачи стоящие перед DATA-центром и оптимальны с точки зрения затрат заказчика.

Каждый гиперсервер представляет собой программно-аппаратный комплекс объединяющий в единое целое вычислительные ресурсы и встроенную двухуровневую систему хранения и репликации данных корпоративного класса.

В основу разработки платформы Nutanix заложены инновационные технологии, используемые Google, Facebook и Amazon.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей