...

Азербайджан и Грузия реализуют совместный проект по открытию криптообменников

ИКТ Материалы 9 июля 2018 10:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Buroka Technologies Azerbaijan ведет переговоры с Bitcoin Embassy Georgia по вопросу открытия криптообменников в Грузии, сказали Trend в компании Buroka Technologies Azerbaijan.

По словам собеседника агентства, недавно состоялись встречи с основателем Bitcoin Embassy Georgia Алексом Судадзе и с инвесторами на грузинском рынке.

«Мы готовимся подписать контракт с Bitcoin Embassy Georgia о сотрудничестве по указанному проекту не только и в Грузии, но и в Азербайджане. Но в первую очередь криптообменники будут открыты в Грузии. В тестовом режиме в Грузии уже установлено три криптомата. Возможно криптообменники заработают уже к осени», - сказали в компании.

В Грузии, по словам источника, сильно развита инфраструктура, и эта страна занимает первое место в регионе по майнингу криптовалют.

«Несмотря на то, что в Грузии также как и в Азербайджане нет как такового законодательства по криптовалютам, тем не менее, в этой стране майнинг работает, и работает довольно успешно. Грузинская модель ведения деятельности несколько отличается от азербайджанской. Например, в Грузии запускают проект и только потом готовят под него законодательство. В Азербайджане же наоборот, сначала законодательство, потом проект. Данным принципом, кстати, руководствуются и в европейских странах», - сказали в Buroka Technologies Azerbaijan.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей