...

Уровень проникновения е-коммерции в Азербайджане вырастет двукратно

ИКТ Материалы 27 сентября 2018 20:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До 2021 года уровень проникновения электронной коммерции в Азербайджане достигнет 30 процентов от общего объема рынка, сказала Trend председатель правления компании GoldenPay Наина Мехтиева.

По ее словам, в настоящее время доля рынка е-коммерции в стране составляет примерно 15 процентов.

«Одна из главных целей для нас как для компании – это развитие электронной коммерции в стране. Сегодня доля е-коммерции в стране составляет примерно 15 процентов от общего рынка. Мы ставим перед собой цель ускорить проникновение е-коммерции в стране и двукратно увеличить эту цифру уже в 2019 году. Для того чтобы добиться этого результата, необходимо, чтобы компании, осуществляющие деятельность в этой сфере, не конкурировали между собой, а сотрудничали. Я уверена, что если таких компаний будет много, вместе мы сможем добиться большего результата, нежели если будем конкурировать друг с другом», - сказала Мехтиева.

GoldenPay, по словам председателя правления компании, сотрудничает с рядом госструктур, в правовой плоскости в том числе. Речь идет об отраслевом законодательстве в сфере электронной коммерции.

«В сфере правового регулирования е-коммерции пока еще имеются определенные пустоты, которые нужно правильно обработать. Отрадно, что финансовый сектор советуется и зачастую прислушивается к нашему мнению. Мы вместе работаем, и я уверена, что даже если не за год, то за ближайшие три года мы сможем добиться желаемого результата в расширении сферы е-коммерции. Есть разработанный план, где цифры даже более завышены. Реально же мы видим увеличение доли электронной коммерции до 30 процентов, что с учетом экономического положения страны и политики банков вполне неплохая цифра, и мы сможем добиться поставленной цели. GoldenPay будет и впредь принимать активное участие в этом процессе», - сказала Мехтиева.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей