...

Корпоративная система почты Азербайджана мигрирует в DATA-центр Tier3

ИКТ Материалы 17 октября 2018 16:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская IT-компания Sinam осуществит миграцию автоматизированной корпоративной информационной системы почтового оператора Azerpoct в DATA-центр ООО Azintelecom, сказали Trend в среду в компании.

Компания Sinam, выполняющая функции системного интегратора, была выбрана в качестве структуры, на которую возложены технические работы по реализации работ. Контракт с компанией на сумму 48 тысяч манатов был подписан 15 октября.

«В настоящее время работы в этом направлении уже ведутся и могут быть полностью завершены к концу года», - сказали в компании.

Используемая почтовым оператором корпоративная информационная система позволяет ей оптимизировать работу по оказываемым населению финансовым услугам. Решение включает в себя почтовые и финансовые услуги, управление ликвидностью, казначейство, административно-хозяйственную деятельность, управленческий и налоговый учет.

В настоящее время к корпоративной системе Azerpoct подключены 1,2 тысячи отделений и филиалов ООО. Azerpoct обладает разветвленной сетью почтовой связи, в которую входят свыше 1,5 тысячи отделений по всей стране.

ООО приступило к оказанию финансовых услуг в апреле 2012 года в соответствии с лицензией Центрального банка Азербайджана.

Официальный курс на 17 октября составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей