...

Туристам при поездке в Азербайджан будет предложен упрощенный метод получения виз

ИКТ Материалы 7 декабря 2018 16:15 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Туристам, планирующим посетить Азербайджан, будет предложен упрощенный метод получения виз посредством мобильного приложения, сказал Trend источник близкий к проекту.

По словам собеседника агентства, речь идет об услуге M-VISA, которая по предварительным данным будет запущена в эксплуатацию в ближайшие два месяца.

«Сегодня, например туристу, планирующему посетить Азербайджан, необходимо заполнить анкету посредством веб-интерфейса. Данный метод в определенном смысле создает сложности для туристов из арабских стран. Используя приложение M-VISA, туристам необходимо будет всего лишь сфотографировать паспорт. Программа будет сама обрабатывать паспортные данные, и отправлять с систему «Asan Visa», после чего можно будет получить визу. В настоящее время ведутся работы над разработкой программной составляющей M-VISA», - сказал источник.

Не исключено, что сервис будет платным, и как сказал источник, для коммерциализации решения, рассматриваются два варианта.

«Коммерциализация M-VISA будет либо от продаж приложения, либо с выдачи каждой визы. По предварительным данным, сервис обойдется пользователю в два доллара, не считая стоимости самой визы», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей