...

Глава Apple призвал Китай стать более открытым ради развития мировой экономики

ИКТ Материалы 23 марта 2019 08:47 (UTC +04:00)
По словам Тима Кука, в краткосрочной перспективе развития мировой экономики "сохраняется ряд неопределенностей"
Глава Apple призвал Китай стать более открытым ради развития мировой экономики

Глава американской корпорации Apple Тим Кук призвал Китай стать более открытым миру, что способствовало бы развитию и восстановлению глобальной экономики и достижению взаимовыгодного сотрудничества. Как передаёт Trend со ссылкой на ТАСС об этом он заявил в субботу, выступая на Китайском форуме развития в Пекине.

"Мы наблюдаем, как КНР меняется и эволюционирует, и мы хотим, чтобы Китай продолжил открываться миру. Это важно не только для страны, чтобы достичь наивысшего потенциала своего развития, но и для восстановления глобальной экономики", - сказал Тим Кук.

По словам главы Apple, сегодня "мир сталкивается с серьезными трудностями, с которыми не сталкивался прежде: изменение климата, неравенство и бедность препятствуют развитию стран". Кук также отметил, что в краткосрочной перспективе развития мировой экономики "сохраняется ряд неопределенностей".

"Тем не менее, мы видим возможности впереди нас: вместе мы можем сделать нашу планету здоровой, а экономику - процветающей, вместе мы можем вытащить миллионы людей из бедности", - продолжил глава компании. "Наше будущее связано между собой. Только работая вместе, мы сможем достичь прогресса", - резюмировал Кук.

Китайский форум развития проходит 23-25 марта в правительственной резиденции "Дяоюйтай" в Пекине под лозунгом "Усиление открытости для взаимовыгодного сотрудничества". В мероприятии принимают участие свыше 150 иностранных делегатов, в том числе нобелевские лауреаты, представители ведущих университетов, а также крупных международных компаний. По словам организаторов, ключевые сессии форума будут посвящены таким вопросам, как продвижение структурных реформ стороны предложения КНР, фискальная политика Китая, усиление открытости национальной экономики в целях взаимовыгодного сотрудничества, развитие региона "Большого залива" и другим.

Тэги:
Лента

Лента новостей