...

Центр по продвижению инноваций в Азербайджане раскрыл планы на 2020 год

ИКТ Материалы 4 февраля 2020 17:25 (UTC +04:00)
Центр по продвижению инноваций в Азербайджане раскрыл планы на 2020 год

БАКУ/Trend/ - В 2020 году планируется открытие второго Центра инкубации и акселерации INNOLAND, сообщил Trend руководитель INNOLAND Маммад Кярим.

"Из-за большого количества обращений и роста числа стартапов внутри страны мы открываем второй центр INNOLAND", - отметил руководитель Центра.

По его словам, второй Центр INNOLAND будет находиться в Баку и охватывать обширную территорию.

Как отметил Маммад Кярим, Центр планирует в течении года оказать поддержку сотням стартапов.

"Также у нас есть большие планы в регионах страны: Гяндже, Шеки, Шамахе. В южном регионе мы провели несколько хакатонов (форумы для разработчиков, во время которых специалисты из разных областей разработки ПО сообща решают какую-либо проблему на время). В течение года мы планируем отправить 12 стартапов в США", - подытожил Маммад Кярим.

Отметим, что INNOLAND - это инкубационный, акселерационный и исследовательский центр, созданный для развития частного сектора, продвижения инноваций и расширения стартап-движения в Азербайджане и за его пределами. INNOLAND состоит из коворкинга, инкубации, акселерации и ИТ-учебного центра. Центр коворкинга - это выгодный и сочетающий в себе множество возможностей подход к организации труда для стартаперов, программистов, людей, работающих в сфере инноваций, в одиночку или в небольшой команде.

(Автор:Наргиз Исмаилова).

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей