...

Азербайджанский интернет-провайдер о перспективах развития сетевых услуг

ИКТ Материалы 12 марта 2020 16:56 (UTC +04:00)
Азербайджанский интернет-провайдер о перспективах развития сетевых услуг

БАКУ/Trend/ - Новые технологии и продукты всегда находятся в поле зрения нашей компании и мы к ним всегда открыты, если это действительно нужно нашим абонентам. Об этом в интервью Trend сказал специалист отдела маркетинга компании Aile TV Сабир Мешадизаде, начиная свой рассказ о развитии информационно-коммуникационных услуг в Азербайджане, текущих планах и ресурсах компании, а также планах на 2020 год.

По его словам, в текущем году начаты работы по реализации плана полного обновления кабельной сети. Переход к так называемой "внутренней кабельной системе" обеспечит еще более высокую износостойкость кабельной сети, а соответственно обеспечит и высокий уровень обслуживания, отметил Мешадизаде.

"В первую очередь мы уделяем внимание нашим кадрам и высоко ценим их потенциал. Сами обучаем и заинтересованы в их профессиональном развитии. Что касается ресурсов материально-технического обеспечения, то и в этом контексте у нас никаких трудностей не намечается. Как я уже отметил выше для нас самым приоритетным и ценным капиталом являются именно человеческие ресурсы. Они движущая сила развития отрасли ИКТ в городах и районах Азербайджана", - сказал он.

По словам специалиста, Aile TV всегда лидирует на рынке по части внедрения новейших технологий: "Отличительная черта нашей компании, которая выгодно выделяет ее среди конкурентов, заключаются в том, что наша компания раз за разом демонстрировала нацеленность на современные технологии и удовлетворение потребностей абонентов на высоком уровне. Так, в 2005 году мы первыми предоставили полномасштабный и готовый сервис IPTV, c 2007 года мы начали внедрять цифровое кабельное телевидение и стали первым оператором цифрового кабельного телевидения в Азербайджане. В 2008 году наша компания продавала специальные приемники высокого разрешения - HD ресиверы, сейчас же даже наши обычные ресиверы поддерживают HD формат вещания. Мы первыми применили HD вещание ТВ каналов, а также можем считать, что с 2011 года мы стали первым интернет провайдером широко применившим оптоволоконный интернет в городах Баку и Гянджа. Новые технологии и продукты всегда в поле зрения нашей компании и мы к ним всегда открыты, если они необходимы нашим абонентам", - сказал специалист отдела маркетинга Aile TV.

"В современных условиях динамику развития интернет-услуг Азербайджана мы можем обеспечить благодаря услуге IPTV на которую огромный спрос по всему миру. Конечно же, крупные города Азербайджана со стабильной интернет инфраструктурой - наша главная целевая территория.

Предугадать будущее любой компании сложно, особенно если речь идет о такой непростой сфере как ИКТ. Конечно же, как у многих крупных компаний мы преследуем как краткосрочные, так и долгосрочные цели, закрепленные в рамках одной стратегии. Наше видение будущего зависит от потребительского поведения и их потребностей. Главными целями компании я считаю, обеспечение всех запросов пользователей на высоком уровне и развивать эту структуру в соответствии с предпочтениями абонентов", - подытожил специалист.

Напомним, что Ailə TV уже 13 лет функционирует в сфере ИКТ и на сегодняшний день предоставляет такие услуги как цифровое, аналоговое, кабельное TV, интерактивное (IPTV), а также предоставляет оптический интернет. IPTV компании не имеет границ и доступна по всему миру. Все остальные услуги компании охватывают Баку и Гянджу.

(Автор: Садраддин Агджаев. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей