...

Бакинский интернет-провайдер отметил значительный рост безналичных платежей

ИКТ Материалы 8 мая 2020 12:55 (UTC +04:00)
Бакинский интернет-провайдер отметил значительный рост безналичных платежей

БАКУ /Trend/ - Онлайн-платежи интернет-провайдера Aile TV в период карантинного режима значительно выросли и продолжают расти, сообщил Trend в пятницу специалист отдела маркетинга AileTV Сабир Мешадизаде.

По его словам, в связи с карантинным режимом наблюдается тенденция использования безналичных платежей (то есть оплата услуг интернета посредством пластиковых карт): "По сравнению с периодом до карантина онлайн-платежи компании увеличились примерно на 40 процентов".

Мешадизаде добавил, что в период карантинного режима наблюдается пик потребности в услугах интернета в первую очередь, а также и в услугах телевидения.

"Среднее количество потребляемого трафика абонентами в интернет-сети Aile TV и по просмотру ТВ увеличилось более чем на 200 процентов. Обычно нагрузка на трафик наблюдалась после 8 часов вечера, когда все жители столицы находились в своих домах. Но в период карантина времяпровождение в сети интернет сместилось с вечернего на утреннее, примерно с 10 утра, вплоть до примерно двух часов ночи", - сказал он.

Мешадизаде добавил, что в период карантинного режима никаких проблем с ресурсами у компании не было и не наблюдается по сей день: "Мы расцениваем это как хороший опыт своевременного реагирования на увеличение спроса на услуги компании и намерены воспользоваться этим для планирования антикризисных мер в дальнейшем".

Напомним, что Ailə TV уже 13 лет функционирует в сфере ИКТ и на сегодня предоставляет такие услуги, как цифровое, аналоговое, кабельное TV, интерактивное (IPTV), а также предоставляет оптический интернет. IPTV компании не имеет границ и доступно по всему миру. Все остальные услуги компании охватывают Баку и Гянджу.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей