...

В Азербайджане запустят первое платежное решение на основе QR-кода в сети АЗС

ИКТ Материалы 10 июня 2020 13:40 (UTC +04:00)
В Азербайджане запустят первое платежное решение на основе QR-кода в сети АЗС

БАКУ/Trend/ - Платежный сервис E-PUL и VİSA анонсировали запуск первого в Азербайджане платежного решения в сети АЗС LUKOIL на основе технологии QR-кода.

Об этом сообщил Trend генеральный директор компании PaySis - юридического собственника платежной системы E-PUL Самир Насибов.

По его словам, преимущества данной услуги состоят в том, что потребителю не приходится просить POS-терминал, а оператору не нужно подходить к водителю с терминалом для принятия оплаты, тем самым нет физического контакта, что в период пандемии особо важно, а также пропускная способность увеличивается в разы.

«Несмотря на то, что в Азербайджане данный сервис недооценен и не пользуется большой популярностью, QR-платежи предоставляют быстрые и гибкие платёжные решения торгово-сервисным предприятиям, позволяя им моментально принимать цифровые платежи от потребителей без необходимости инвестировать в POS-терминалы. Мы гордимся сегодня возможностью вместе с LUKOİL и транснациональной компанией VİSA первыми в Азербайджане представить потребителям данный инновационный сервис QR-платежей, таким образом, способствовать дальнейшему переходу к цифровой экономике с меньшей зависимостью от наличных средств», – отметил Насибов.

По его словам, потребители смогут легко оплачивать стоимость топлива с помощью мобильного приложения E-PUL на АЗС сети LUKOİL в Баку.
Для этого необходимо скачать приложение E-PUL, зарегистрироваться и привязать карту к безопасному мобильному приложению и после того, как оператор на кассе пробьет кассовый чек, отсканировать QR-код, установленный на топливной колонке - в приложении отразится сумма, на которую вы попросили заправить автомобиль. Сумма на оплату в одно касание автоматически списывается с вашей карты, данные о платеже потребители могут просмотреть в истории платежей приложения E-PUL, на кассе для оператора также выдается чек об успешной оплате.

"Для LUKOİL запуск проекта QR-платежей – это очередной шаг навстречу нашим клиентам. Мы постоянно ищем возможности для развития, внедряем инновационные технологии для повышения комфорта и скорости обслуживания. Теперь на АЗС LUKOİL вы можете заправить автомобиль топливом, не выходя из машины, с помощью приложения в смартфоне. Нам очень приятно, что будущее без очередей, большой стопки пластиковых карт и наличности мы приближаем в сотрудничестве с такими партнерами, как VİSA и E-PUL, готовым предложить инновационные решения и гибкий подход к подобным разработкам", - прокомментировал Заур Джалилов, генеральный директор компании LUKOİL Azerbaijan.
"В рамках проекта платформа E-PUL совместно с компанией VİSA с 10.06.2020 числа запускает стимулирующую кампанию. Каждый пользователь E-PUL, оплативший расходы на топливо посредством QR картой VİSA, при первой оплате не менее 10 манатов получает скидку в размере 5 манатов", - подытожил он.

(Автор: Наргиз Исмаилова. Редактор: Гюнель Зейналова)

Twitter:@IsmailovaNargis

Тэги:
Лента

Лента новостей