...

Азербайджан может выйти на новый уровень сотрудничества в области ИКТ со странами ГУАМ

ИКТ Материалы 7 августа 2020 14:26 (UTC +04:00)
Азербайджан может выйти на новый уровень сотрудничества в области ИКТ  со странами ГУАМ

БАКУ/Trend/ - Реализация стратегии развития отраслевого сотрудничества Организа́ции за демокра́тию и экономи́ческое разви́тие — ГУАМ с Азербайджаном может выйти на новый уровень.

Как сообщает Trend со ссылкой на министерство транспорта, связи и высоких технологий, этот вопрос обсуждался на пятом заседании рабочей группы ГУАМ по информационно-коммуникационным технологиям в связи с пандемией COVID-19 в онлайн-формате.

По данным министерства, на конференции были обсуждены вопросы сотрудничества между странами-членами в области информационных технологий, обмена опытом в сфере развития цифровой экономики и информационного общества, а также инновационных экосистем.

Участники были проинформированы о мерах, принятых минтрансом в период пандемии COVID-19 по обеспечению граждан качественными и бесперебойными транспортными, почтовыми и телекоммуникационными услугами, в том числе интернета и мобильной связи.

Отметим, что в этом году наша страна председательствует в ГУАМ – международной региональной организации, основанной Азербайджаном, Грузией, Молдовой и Украиной. Вопросы сотрудничества в сфере транспорта и торговли, ИКТ, малого и среднего бизнеса, энергетики, туризма и ряда других областей были приняты в качестве приоритетов председательства Азербайджана в рамках организации. Из-за пандемии коронавируса не удалось осуществить ряд мероприятий, запланированных в марте-апреле этого года в рамках председательства Азербайджана в организации.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей