...

Chrome по-прежнему лидирует среди браузеров в Азербайджане

ИКТ Материалы 1 октября 2020 13:22 (UTC +04:00)
Chrome по-прежнему лидирует среди браузеров в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - В сентябре 2020 года доля интернет-браузера Google Chrome на рынке Азербайджана уменьшилась на 0,6 процента по сравнению с предыдущим месяцем, сообщает в четверг Trend со ссылкой на статистический центр Global Stats.

Согласно данным отчета, Chrome остается самым популярным браузером в стране с долей на рынке в 75,97 процента.

Доля браузера Safari на рынке Азербайджана незначительно увеличилась за отчетный месяц - на 1,17 процентных пункта, составив 9,32 процента.

За отчетный период доля браузера Samsung Internet уменьшилась на 0,81 процентных пункта по сравнению с предыдущим месяцем, составив 5,17 процента.

В сентябре также было зафиксировано незначительное увеличение - на 0,3 процента, доли на рынке браузера Opera, которая на первое октября 2020 года составила 4,97 процента.

Доля браузера Yandex Browser на рынке Азербайджана, по состоянию на конец сентября, составила 1,68 процента, что на 0,02 процентных пункта больше, чем месяцем ранее.

Оставшаяся часть рынка принадлежит интернет-браузеру Mozilla Firefox, чья доля на 0,2 процента меньше по сравнению с предыдущим месяцем и cоставила 0,93 процента.

(Автор: Фидан Бабаева)

Twitter: @Fidan_Babaeva

Тэги:
Лента

Лента новостей