...

В Туркменистане внедряется цифровизация во все отрасли

ИКТ Материалы 13 ноября 2020 15:48 (UTC +04:00)
В Туркменистане внедряется цифровизация во все отрасли

БАКУ /Trend/ - Агентство "Türkmenaragatnaşyk" (Туркменские коммуникации) Туркменистана работает над продвижением цифровизации и обеспечением функционирования интеллектуальных сетей.

Как сообщает Trend со ссылкой на Государственное информационное агентство Туркменистана «Туркменистан сегодня», об этом было сказано в ходе заседания Кабинета министров Туркменистана.

В ходе заседания отмечалось, что агентство "Türkmentelekom" Туркменистана разработало программное обеспечение для создания новой национальной электронной почты и в настоящее время проводит тестирование.

Отметим, что в целях выполнения задач по внедрению цифровой экономики, акционерное общество "Altyn Asyr" запустило первую в Туркменистане национальную систему - программу-мессенджер и её мобильное приложение.

Отметим, что в Туркменистане ведется работа по внедрению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) во все отрасли народного хозяйства страны.

Внедрение ИКТ в экономику страны позволит ускорить ее диверсификацию.

На диверсификацию экономики также нацелена Концепция развития в Туркменистане цифровой экономики до 2025 года.

Напомним, что проводимые реформы в цифровой сфере позволяют нарастить взаимовыгодное сотрудничество с зарубежными партнёрами и международными организациями. Так, за полгода Туркменистан участвовал в ряде встреч, проведенных онлайн международными организациями.

(Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева)

Твиттер: @JeilaAliyeva

Тэги:
Лента

Лента новостей