...

Азербайджанский проект может стать одним из лидеров мирового рынка по продажам билетов

ИКТ Материалы 28 декабря 2020 12:38 (UTC +04:00)
Азербайджанский проект может стать одним из лидеров мирового рынка по продажам билетов

БАКУ /Trend/ - Объем рынка онлайн-продажи билетов на мероприятия в 2019 году составил 51,17 миллиарда долларов, и, как ожидается, этот показатель будет расти со среднегодовым темпом роста в 4,8 процента в течение последующих лет, сказал Trend в понедельник инженер по программному обеспечению стартап-проекта Ticketsetup Джавид Аббасов.

По его словам, оборот продаж в текущем году составил 12 миллионов долларов с общим количеством проданных билетов свыше двух миллионов штук.

По прогнозам экспертов Ticketsetup, ожидается, что распространение интернета и тенденции использования мобильных приложений для онлайн-бронирования фильмов, спортивных состязаний и билетов на мероприятия в прямом эфире повлияют на рост показателей продаж.

"Клиенты продемонстрировали готовность оплачивать минимальные расходы на обслуживание интернета, чтобы не стоять в длинных очередях, что положительно повлияло на рынок. Наша цель - избавить места проведения мероприятий и организаторов мероприятий от проблем с покупкой билетов с минимальными затратами, предоставив им надежное решение для продажи билетов, работающее как онлайн, так и офлайн", - добавил Аббасов.

Он отметил, что Ticketsetup работает с такими местными организациями, как Центр Гейдара Алиева, Государственный историко-архитектурный заповедник "Ичеришехер", заповедник "Гала", музей искусств и ряд других организаций.

"В определенный момент мы поняли, что не должны оставаться на месте и нужно выйти на большой рынок. С этой целью сооснователи нашей компании официально открыли структуру в США. С помощью нашей платформы люди проводят мероприятия и продают билеты со всех уголков мира. На международных рынках мы работаем с такими компаниями-гигантами, как K1, MTV, RedBull, TedX, Mariott International, BMW, World Net Summit, Жара, Microsoft, Coca-Cola, Audi, Google, Freepik и многими другими", - сказал Аббасов.

Он отметил, что в связи с появлением COVID-19 новаторские умы и лидеры в соответствующих областях предлагают новые способы выживания.

"Больше всего из-за пандемии страдают менеджеры мероприятий и ticket-платформы. Наши конкуренты вынуждены сталкиваться с огромными минусами, но, несмотря на это, они должны содержать своих работников. У нас небольшая команда, и мы, хоть нам и сложно, справляемся со всем этим. Так как наша платформа является одной из высокотехнологичных, это позволяет нам продолжать свое развитие. Уверен, что после пандемии, когда все вернется в норму, минимальные потери нашего проекта на фоне убытков конкурентов позволят нам взять большую часть маркета, и мы прогнозируем, что продажи нашей платформы будут на лидирующих позициях всех рынков", - подытожил Аббасов.

Отметим, Ticketsetup - это быстрорастущее глобальное облачное решение для продажи билетов организаторов мероприятий и площадок. Компания была зарегистрирована 4 октября 2017 года в США.

(Автор: Садраддин Агджаев)

Twitter: agdzhaev

Тэги:
Лента

Лента новостей